.htaccess для 1С-Битрикс

Правильно сконфигурированyый файл htaccess может решить несколько проблем с оптимизацией вашего сайта. Например, проблему с 404 ошибкой в комплексных компонентах Битрикса, таких как каталог, новости и т.п.
17.04.2013

BBCode img, обтекание текстом и alt атрибут в InstantCMS

В InstantCMS при редактировании страниц, постов и записей не в административной части сайта используется панель BBкодов, но у нее очень ограниченный функционал. Хотя на самом деле функционал присутствует, но разработчики упустили из виду один момент.
13.04.2013

Избавляемся от index.php в адресной строке и дублей контента в Joomla!

В сети встречается довольно много ресурсов использующих систему Joomla! Но многие из веб-мастеров даже не догадываются о существовании такого недочета как дублирование контента из-за неправильной работы стандартного SEF модуля системы.
04.04.2013

Аватары пользователей в ленте активности InstantCMS

Пользователям соц. сетей привычна картина, когда в ленте рядом с никами и действиями пользователей отображается аватар. По моему мнению в instantCMS это просто недоработка, которую легко устранить.
03.04.2013

Отправка писем на PHP с несколькими вложениями

Отправка письма с помощью функции php mail() дело нехитрое, но когда нужно отправить письмо с вложением и не одним?
01.04.2013

А ты забэкапился? Пишем скрипт для резервного копирования сайта

Нередко перед вебмастерами становится задача резервного копирования сайта. Но далеко не все системы управления имеют инструменты для выполнения данной операции.
01.04.2013

Разбираем компонент видеочата VideoWhisper

Сейчас все большую популярность в интернете приобретает видеообщение. Поэтому появилось большое количество различных видеочатов и других сервисов для общения через вебку.
Достаточно большое количество сайтов стремятся обзавестись своим хоть не большим видеочатом. С этой задачей может прекрасно справиться компонент от VideoWhisper.com.
30.03.2013

Установка и настройка Red5 медиа сервера на Ubuntu / Debian

Red5 это бесплатный медиа сервер, представляющий мощное решение для организации трансляции потокового видео. Изначально был разработан как альтернатива Flash Communication Server. Red5 используется для потокового вещания в том числе через HLS, WebSockets и RTSP.
29.03.2013

Валидация форм php+jQuery. Метод Remote jQuery.Validate

Данные, вводимые пользователем при заполнении форм, обязательно! необходимо проверять на стороне сервера, но что делать, когда нам необходимо проверить не занят ли логин или же не зарегистрирован ли пользователь с таким e-mail адресом, да и вообще корректно ли заполнены поля, все это легко организовать используя библиотеку jquery.validate.
25.03.2013