Как установить свои настройки php для отдельного домена?

При размещении нескольких сайтов на shared-хостинге иногда возникает потребность для разных доменов устанавливать свои значения опций php.
28.06.2016

Как сделать ajax отправку веб-формы Битрикс в всплывающем окне

Готовый пример вывода веб-формы во всплывающем окне, и обработчика отправки формы по ajax
14.04.2016

Как поделиться в соц сетях правильной картинкой статьи?

Чаще всего когда на сайт вставляется код кнопок поделиться в соц. сетях используются различные сервисы, но зачастую при работе с ними возникают проблемы, в частности при расшаривании постов в социальные сети вместо изображения статьи мы видим логотип сайта или изображение другой статьи, или хуже того рекламный баннер. Решение есть…
18.11.2014

Преобразование массива PHP в JSON

В посте приведена старая функция, в php версии 5.2 и выше используйте функцию json_encode(), к сожалению из-за настроек клиентских хостингов, это не всегда доступно даже на старших версиях php, так что сохранил на память)
14.10.2014

Заполнение и получение SEO полей через API 1С-Битрикс

Стала задача редактирования SEO полей элементов и разделов инфоблока, с использованием апи битрикса. В интернете как оказалось об этом не так много информации, так что оставлю это здесь, вдруг кому пригодится.
10.09.2014

Зловред в Joomla (уязвимость в com_eXtplorer 2.1.5)

Зловред попадает на сайт через уязвимость в компоненте eXtplorer и осуществляет рассылку спама. Уязвимость устранена в версии компонента 2.1.5.
15.08.2014

Установка APC на VPS CentOs

Следуя рекомендациям 1С-Битрикса потребовалось установить один из PHP-акселераторов.
Для работы механизма кеширования был выбран кешер APC (Alternative PHP Cache).
И все это дело настраивалось на VPS сервере под управлением CentOs 6.
01.03.2014

Битрикс: Сохранение привязки элементов инфоблока к разделам при импорте из 1С

Бывает возникает необходимость разместить один товар в нескольких разделах (категориях), 1С-Битрикс позволяет это сделать благодаря свойству элемента инфоблока Привязка к категориям, но тут встает вопрос синхронизации информации о товарах с 1С.
19.01.2014