Файл .mvror, чем открыть без плеера

Файл .mvror, чем открыть без плеера

14.02.2017

Файлы с расширением .mvror - это файлы используемые для хранения записей видеотрансляций вебинаров, записанные с помощью Mirapolis Virtual Room.

Обычно, для открытия файлов в формате mvror предлагают использовать специальный плеер, например MVRViewer, но можно обойтись и без него.

Поискав в интернете информацию о данном формате, оказалось что он представляет собой архив.

Как открыть mvror?

Для начала можно изменить расширение файла .mvror на .zip и открыть любым архиватором.

Внутри архива обычно находятся видеозаписи в формате .flv (флэш-видео, дальше можно конвертировать в нужный видеоформат), а также файлы с расширениями .iraw и .mvrr.

С видео все понятно, разберемся с остальными файлами.

Что за файл .iraw и с чем его едят?

Погуглив еще немного я обнаружил статью на Хабре, в которой описывается подробный порядок извлечения данных из файла .iraw.

Собственно файл в формате .iraw является файлом-контейнером, содержащий в себе изображения, данный формат применяется фирмой Apple. В моем случае данный формат применялся для хранения презентации к вебинару.

Что же хранится в файле .mvrr?

Я предположил что в файле с данным форматом хранится чат вебинарной комнаты и недолго думая открыл его в текстовом редакторе, как оказалось я был прав, в файле оказалась информация о чате, с прочей служебной информацией, такой как привязка ко времени и т.д.

Узнал сам - поделись с друзьями!

Возврат к списку